Куда обращаться, если не пришли региональные выплаты за контракт?
Здравствуйте, подскажите куда обращаться если не пришли региональные выплаты за контракт
Здравствуйте. Региональная выплата назначается по правилам того субъекта РФ, где Вы заключали контракт или были поставлены на учет для получения выплаты, поэтому сначала нужно уточнить регион, дату заключения контракта и через какой пункт отбора или военкомат он оформлялся.
В общем порядке необходимо подать письменные обращения в военный комиссариат или пункт отбора, через который заключался контракт, и в орган социальной защиты либо иной региональный орган, назначающий выплату. В обращении потребуйте сообщить, были ли переданы документы на выплату, принято ли решение и по какой причине деньги не перечислены. Приложите контракт, приказ о зачислении в часть, паспорт, реквизиты счета и документы, подтверждающие оформление через соответствующий регион. Если ответа нет в течение 30 дней, можно жаловаться в региональное министерство социальной защиты, военную прокуратуру и прокуратуру субъекта РФ по статье 12 Федерального закона № 59-ФЗ. Напишите, пожалуйста, какой регион и когда подписан контракт — тогда можно точно сказать, куда обращаться и какой срок выплаты установлен именно у Вас. Могу помочь подготовить необходимые заявления и жалобы.