Работодатель не выплатил зарплату из-за штрафа за весогабаритный контроль: что делать?

Работаю дальнобойщиком , работал в фирме уволился , не выплатила заработную плату так как был нарушен весогабвритный контроль вычли 100 тысяч так как поставление не пришло не денег не посторавление директор не прислал , ехал по проложенному ими маршруту когда попал под рамку

, Олег, г. Москва

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в ГИТ и Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!