Здравствуйте! Когда вы уволились и выдавали ли вам приказ об удержании 100 000 рублей, расчетный листок или постановление о штрафе?
Работодатель не вправе просто вычесть эту сумму из зарплаты, поскольку удержания допускаются только в предусмотренных законом случаях, а размер удержания при выплате зарплаты ограничен статьями 137 и 138 ТК РФ. Работодатель должен доказать вашу вину, прямой ущерб и связь между вашими действиями и штрафом, при этом маршрут, выданный диспетчером, и отсутствие сведений о весе груза могут подтверждать вашу позицию.
Потребуйте письменно полный расчет, копию постановления, приказ об удержании и выплату зарплаты, а при отказе можно обратиться в трудовую инспекцию и суд, срок по требованию о невыплаченной зарплате составляет один год со дня установленной выплаты.
Если хотите, могу в личном чате проверить документы работодателя и подготовить требование о выплате удержанных 100 000 рублей.