8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен быть указан в заявлении о включении в реестр требований по ДДУ?

Подскажите пожалуйста, сколько заявителей (т.е. муж и жена или только один из них) должно быть в заявлении о включении требований о передачи жилого помещения в реестр требований, когда в договоре участия в долевом строительстве прописаны муж и жена вместе?

, Таисия Сударева,
Похожие вопросы
Раз ресторан закрылся, то пусть меня сокращают официально и все документы должны быть мной подписаны
добрый день! несколько лет работаю удаленно в одной организации (ресторан), трудовой договор есть. после смены собственника и ген.директора начались задержки зп. а в марте прошлого года ресторан закрылся (но компания не ликвидирована). управляющая ресторана по телефону сообщила мне, что меня уволили (моя трудовая находится в компании). Я объяснила ей, что уволить меня нельзя без моей подписи на приказе. Раз ресторан закрылся, то пусть меня сокращают официально и все документы должны быть мной подписаны. Сказали, что решат вопрос, но никто до сих пор ничего не решил. В электронной трудовой вижу, что я до сих пор числюсь в этой компании, но зп мне не начисляют, пенсионные не отправляют, со мной никто не связывается. я сама пишу, звоню им, но они никак не реагируют. обратилась в трудовую инспекцию, якобы компании вынесли предупреждение, на этом все. подала в суд, но юрист неверно написал требования - суд не может заставить компанию сократить сотрудника. Плюс судья решила, что раз я ничего для этой компании не делаю, то и зарплату мне они не должны платить. Что очень интересно, т.к. трудовой договор, в котором указан мой оклад, продолжает действовать.
, вопрос №4963578, ххх, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите это так и должно быть?
Здравствуйте я жена без вести пропавшего участника СВО, мы подавали заявление на выплату денежного довольствия мужа, выплата пришла только на номинальный счет ребенка а жене (мне) ничего не пришло. Подскажите это так и должно быть? Не могу понять. В личный кабинет военнослужащего пришел расчетный лист и суммы не совпадают.
, вопрос №4961756, Шахлохон, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А именно что я продал товар на авито предварительно получив за него оплату на свою карту, после чего должен был отправить товар покупателю в другой регион, стоимость товара 30т.р
Добрый день. Меня подозревают в мошенничестве. А именно что я продал товар на авито предварительно получив за него оплату на свою карту, после чего должен был отправить товар покупателю в другой регион, стоимость товара 30т.р. Я не продавал ничего на авито со своего аккаунта! Но я получал средства на свою мобильную карту привязанной к моему номеру телефона. От кого и за что я получил зачисление средств я не понимаю. Средства я потратил. После мне позвонил видимо покупатель и сказал что кто-то возможно указал ваш номер телефона и попросил перевести деньги за товар на вашу карту... Будет писать заявление.
, вопрос №4958888, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Стоимостью 1/3 от общей стоимости продажи (5 400 000/3= 1 800 000), знакомый юрист утверждает, что в новой квартире ребенку должно быть выделено 1/3 от суммы маткапитала
При покупке дома (по договлру купли-продажи) обшей площадью 131 кв.м. с земельным участком с использованием собственных средств, ипотеки и маткапитала в размере 693 144 рублей, муж и жена приобрели в совместную собственность 2/3 доли в праве общей стоимости на дом, ребенок приобрел 1/3 доли в праве общей стоимости на дом. По земельному участку (912 кв. м.) доли расписаны так же. Муж и жена развелись, продают дом, какие требования к новой недвижимости должно быть, чтобы опека дала разрешение на продажу дома? Сейчас дом продается за 5 400 000 рублей, из этой суммы 2 070 000 уйдет в банк на погашение ипотеки. Опека утверждает, что ребенку должно быть выделено не меньше 43-44 кв.м. Стоимостью 1/3 от общей стоимости продажи (5 400 000/3= 1 800 000), знакомый юрист утверждает, что в новой квартире ребенку должно быть выделено 1/3 от суммы маткапитала. Кто прав? Если юрист, то как это локащать орананам опект, которые утверждают, что только 44 кв. м. стоимостью 1 800 000 должны быть выделены ребенку. Еще уточнение - дом который в общей стоимости находится в с. Каргасок, это 460 км от того места, гле мы сейчас проживаем с ребенком в г. Северск Томской области (это мой родной город), бывший муж из Каргаска. Ребенок находиться на инвплидности ДЦП, именно по этой причине и было принято уехать в город из села, но а потом уже развод и теперь делим дом на троих, но то что требует от меня опека, это не выполнимо дополнительных у меня денег нет, нсли делить на троиз, то у нас с ребенком только 2 200 000, а это только однокомнатная с площадью меньше 43 кв.м.
, вопрос №4958672, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мама говорила всегда что вам все поровну, а теперь сестра трясёт этим завещанием и говорит что я не чего не получу, по моему мнению должно быть поровну, а как должно быть по закону?
Мамочка умерла, была не ходячая, жила у меня , я за ней ухаживала мне 53 я пенсионерка, есть еще моя сестра ей 56, у мамы была квартира. Вступаем в наследство и я узнаю на квартиру написано завещание в 2002 году на сестру. Мама говорила всегда что вам все поровну, а теперь сестра трясёт этим завещанием и говорит что я не чего не получу, по моему мнению должно быть поровну , а как должно быть по закону?
, вопрос №4956451, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.04.2017