Какова ответственность за разглашение персональной информации в интернете?

Доброго времени суток!

Во Вконтакте, одна сердобольная дама выложила пост, в котором фото с номером и (что самое главное) координаты моего автомобиля. Она беспокоится, что автомобиль долгое время стоит у сервиса.

Могу ли я оперируя статьями в законе попугать и одновременно научить такую дамочку?И вообще законно ли это?

, Алексей, г. Сочи
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Если там только ваш автомобиль упоминается, а ну вы лично, ни ваше фото, ни ваши персональные данные не размещены, то это не противозаконно

в соответствии со ст. 152.1 Гражданского кодекса РФ,

обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.
Алексей
Клиент, г. Сочи

В комментариях к посту, она выложила переписку со мной, где соответственно есть ссылка на мою страницу!Но беспокоит, больше вопрос, что эта дама выложила координаты!