Добрый день, если посмотрел в 1с персональную информацию коллеги, и передал ее другому коллеге, что за это может мне грозить?

Добрый день, если посмотрел в 1с персональную информацию коллеги, и передал ее другому коллеге, что за это может мне грозить ?

Уточнение от клиента
Если допустим я такой поступок совершил, так как ничего подобного в принципе не совершал
, Виталий, г. Москва

Здравствуйте, Виталий!

За просмотр и передачу персональных данных коллеги вам грозит дисциплинарная, материальная, административная и даже уголовная ответственность.Всё зависит от тяжести последствий, внутренних правил вашей компании и того, имели ли вы законный доступ к этой информации по работе.

Оставьте пожалуйста положительный отзыв, если ответ был вам полезен.

Для детального разбора вашей ситуации, оценки правовых рисков или подготовки необходимых документов перейдите, пожалуйста, в мой профиль и нажмите кнопку „Сообщение“. Буду рад помочь вам в рамках личной консультации. https://pravoved.ru/lawyer/446...