Интернет редакция выпустила статью, с полностью неверной информацией
Интернет редакция выпустила статью, с полностью неверной информацией. Можно подать на них в суд?
Здравствуйте, Алена!
Закон защищает граждан от распространения недостоверных сведений Юридический исход дела зависит от характера лжи и последствий для вас.
Основания для судебного иска может быть — сведения порочат вашу честь, достоинство или деловую репутацию
Убытки — ложь в статье причинила вам прямой финансовый ущерб.
Моральный вред — публикация вызвала у вас сильные душевные страдания.
Клевета — заведомая ложь (может повлечь уголовную ответственность).
Для детального разбора вашей ситуации, оценки правовых рисков или подготовки необходимых документов перейдите, пожалуйста, в мой профиль и нажмите кнопку „Сообщение“. Буду рад помочь вам в рамках личной консультации. https://pravoved.ru/lawyer/446...