248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Имеют ли право врачи разглашать информацию о вызове скорой родителям пострадавшей?

Здравствуйте.Пару дней назад отмечала день рождение с подругой и сильно перепила.Началась паническая атака и судроги.Пподруга вызвала скорую,они приехали естественно хамски сказалИ что пить надо меньше,что я и не отрицаю,и сказали что сообщат об этом моиМ родиетлям и в мой институт.Мед.полиса с обой не было,только паспорт,название института спросили устно.Имеют ли они право разглашать такую информацию?

24 Марта 2017, 20:25, вопрос №1584119
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12645
ответов
5888
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Пподруга вызвала скорую, они приехали естественно хамски сказалИ что пить надо меньше, что я и не отрицаю, и сказали что сообщат об этом моиМ родиетлям и в мой институт.Мед.полиса с обой не было, только паспорт, название института спросили устно.Имеют ли они право разглашать такую информацию?
Мария Якшинская

Здравствуйте

если речь о несовершеннолетних то родителям да, вузу нет

4. Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:

4) в случае оказания медицинской помощи несовершеннолетнему в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 20 настоящего Федерального закона, а также несовершеннолетнему, не достигшему возраста, установленного частью 2 статьи 54 настоящего Федерального закона, для информирования одного из его родителей или иного законного представителя;

2) несовершеннолетнего больного наркоманией при оказании ему наркологической помощи или при медицинском освидетельствовании несовершеннолетнего в целях установления состояния наркотического либо иного токсического опьянения (за исключением установленных законодательством Российской Федерации случаев приобретения несовершеннолетними полной дееспособности до достижения ими восемнадцатилетнего возраста).

24 Марта 2017, 20:30
q Отблагодарить
1 0
Мария Якшинская
клиент, г. Великий Новгород

Мне 20 лет,значит права они не имеют.Спасибо вам

24 Марта 2017, 20:31
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут