Как можно узнать о платежеспособности застройщика, если сдача объекта задерживается?

ДДУ. Сдача объекта задерживается уже несколько лет. Я - дольщик, хочу узнать о платежеспособности своего застройщика. Как это можно сделать? И что делать в случае его банкротства?

, Марат, г. Стерлитамак
Никита Резников
Юрист

Марат, добрый день! Можете запросить у застройщика бухгалтерский баланс. Также можете посмотреть в картотеке судебных дел наличие задолженности перед контрагентами.