8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на условное наказание, если задержали при контрольной закупке?

здравствуйте меня приняли на контрольной закупке 4 грамм гашиша и полтора при себе для личного пользования, у меня беременная девушка с ребенком от прошлого брака но она не разведена, живем вместе с моими родителями, все характеристики положительные я учусь работаю и ездил помогать детям инвалидам , был судим больше 10 лет назад по 158.3 , могу ли я рассчитывать на условное наказание?

, Алексей, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Это особо-крупный размер. Шансов на условное осуждение не очень много, т.к. 228.1 ч.4 ук (у вас видимо она судя по массе), это особо тяжкое преступление. Собирайте все положительные сведения о себе откуда сможете. Все предоставляйте следователю. Вам надо стремиться к применению ст. 64 ук, но скорее всего будет реальное лишение свободы. Нужно стремиться к уменьшению срока. В остальном, для более точного консультирования нужно участвовать по делу.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

характеристики с места учебы с работы с места где занимался волонтерством от соседей из жека я думаю может еще расписаться если это поможет?

Ну это ответственный шаг, если девушка не против и ребёнок ваш, то почему нет. В такой ситуации беременность в соответствии с ч. 2 ст. 61 ук может быть учтена в качестве смягчающего наказание обстоятельства.

0
0
0
0
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Алексей, судя по размеру гашиша у вас не часть 4, а пункт б часть 3 ст.228.1 ук рф — от 8 до 15 лет лишения свободы. За хранение 1,5 грамма гашиша без цели сбыта уголовной ответственности нет. Но вообще, не рассчитывайте на условное осуждение за сбыт. Возможно, при определённых обстоятельствах, содеянное вами можно было бы квалифицировать как пособничество в приобретении. Но для этого надо знать обстоятельства преступления. В этом случае точно не посадили бы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я продать дом, если ведётся процедура банкротства?
Могу ли я продать дом , если ведётся процедура банкротства? Дом не участвует в процессе т.к. я многодетная, разведённая и малоимущая.
, вопрос №4062404, Наталья, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Могут ли списывать деньги приставы, если человек находится на сво?
Могут ли списывать деньги приставы , если человек находится на сво ? Снимают деньги с счетов
, вопрос №4061797, Анна, г. Москва
Военное право
Могу ли я рассчитывать на расторжения контракта по истечении года
Мне 54 года, я военный пенсионер, подписал контракт на год с МО 19.03.24г. До этого был добровольцем с 12.05.22 по 29.01.24. за это время получил 2 государственные награды: за заслуги перед Отечеством 1 степени и За Отвагу. Могу ли я рассчитывать на расторжения контракта по истечении года.
, вопрос №4061673, Сергей, г. Москва
Военное право
Могу ли я рассчитывать на расторжения контракта через год
я военный пенсионер. мне 54 года. Подписал 19.03.24г. контракт на один год с МО. До этого был добровольцем с 12.05.22 - 29.01.24г. имею две гос.награды. могу ли я рассчитывать на расторжения контракта через год,
, вопрос №4061549, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Могут ли сотрудники полиции задержать на улице инвалида?
Здравствуйте!могут ли сотрудники полиции задержать на улице инвалида? Признан недееспособным.
, вопрос №4061071, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2017