8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться взыскания зарплаты, если все жалобы остаются без внимания?

Здравствуйте. Муж работал два месяца не официально у депутата С. Михайлюка. В связи с тем что выходных было за это время дня три и сил для работы не оставалось, он решил уйти, так и не дождавшись обещанного оформления. Расчёт он получил, но на 36т.р.меньше. В последствии мы пытались вернуть деньги просто поговорив с бывшим начальником, без успеха, после отправили письменную претензию, (грамотно составленный юристом) которую он проигнорировал. Дальше шли жалобы в налоговую, инспекцию по труду, прокуратуру - Краснодар. Все просто перекидывают наши жалобы друг на друга. После отправляли в Прокуратуру г. Кропоткина, а они отправили в Инспекцию по труду в Краснодар. И всё! Круг замкнулся. Подскажите, есть ли возможность вернуть заработок и потраченные деньги на юриста? Или если депутат, то ему всё можно?

Показать полностью
, Ольга, с. Большая Черниговка
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

можно через суд, если у вас есть доказательства того, что он так работал и доказательства, подтверждающие размер положенного заработка. Срок для обращения в суд 3 мес с даты увольнения.

0
0
0
0
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
Дальше шли жалобы в налоговую, инспекцию по труду, прокуратуру — Краснодар. Все просто перекидывают наши жалобы друг на друга. После отправляли в Прокуратуру г. Кропоткина, а они отправили в Инспекцию по труду в Краснодар. И всё! Круг замкнулся. Подскажите, есть ли возможность вернуть заработок и потраченные деньги на юриста? Или если депутат, то ему всё можно?
Ольга

Здравствуйте

на самом деле деньги можно вернуть только через суд

однако тут 2 проблемы

1 — вам придется самим в суде доказывать что вы работали на него- нужны документы- словам суд не поверит

2- даже если доказать этот факт- проблема будет с взысканием средств — размер зп тоже надо письменно подтвердить- иначе при доказанном факте работе вы получите только мрот.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь
Здравствуйте. Моей внучке 16 полных лет, а парню, с которым она встречается 18. Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь. Спасибо
, вопрос №4098893, Галина, г. Москва
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
1000 ₽
Медицинское право
Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей?
Добрый день! С 2021 года по сегодняшний день 25.04.2024 г. врачи стоматологической клиники Арт Смайл в Новосибирске гоняют меня по врачам и анализам, уже больше трех лет. На мой запрос написать единый план лечения от трех врачей ортопеда, ортодонта, хирурга меня уже полтора месяца динамят и прячутся от меня как зайцы пытаясь перекинуть ответственность друг на друга. Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей? Есть ли какой-то закон, который обязывает оказывать лечение пациентам или по крайней мере запрещает гонять по платным анализам? Я считаю что это мошенничество чистой воды.
, вопрос №4097642, Алена, г. Новосибирск
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2017