Если все правильно поняла, нужна справка где будет прописано что она снята с регистрационного учёта

Здравствуйте, умерла бабушка собственник, я прописана с ней,ещё не успела вступить в наследство, я могу её выписать?Если все правильно поняла, нужна справка где будет прописано что она снята с регистрационного учёта.

, Аллана, г. Москва

Здравствуйте.

Вы вправе снять умершую бабушку с регистрационного учёта по месту жительства до вступления в наследство. Право на подачу соответствующего заявления не зависит от статуса наследника или степени родства — обратиться может любое заинтересованное лицо (п. 30 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учёта, утв. постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 № 713).

Снятие с учёта не заменяет вступления в наследство (ст. 1154 ГК РФ: срок — 6 месяцев со дня смерти).
После выписки необходимо обратиться в УК/ТСЖ/ресурсоснабжающие организации для перерасчёта ЖКУ с даты смерти (п. 86 Правил, утв. постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354).

С уважением, Александр.