Возможна ли прописка матери к сыну в общежитие, если он работает гражданским специалистом в частях МО?

Здравствуйте! У меня такой вопрос:

20 лет работаю гражданским специалистом в частях МО получил общежитие и 20 лет в нем проживаю.Сейчас у меня 80 летняя мать требует ухода, проживала в Краснодарском Крае.Мне отказывают в прописке ее в общежитие. Правомерно ли это? Спасибо Александр

, Александр, г. Северодвинск
Сергей Сырчин
Юрист, г. Железнодорожный

Чтобы встать на регистрационный учет при проживании в общежитии, необходима приватизация комнаты. В другом случае разрешение хозяина жилья и договор аренды также могут послужить поводом для оформления регистрации. Если прописывается хозяин комнаты, то достаточно свидетельства о праве собственности. Имеет значение – на чьем балансе находится общежитие

Источник: 77metrov.ru/propiska-v-obshhezhitii.html Скопировано с сайта © 77metrov.ru/