Что положено матери сын убит на Украине какие выплаты

, Махабай, г. Сочи

Как правило, выплаты делятся между членами семьи: родителями, супругой, детьми. Точные доли зависят от состава семьи и документов. Общая сумма федеральных выплат в 2026 году может превышать 14 млн рублей без учета региональных мер поддержки.

Для оформления обычно нужны:
— свидетельство о смерти;
— документы о родстве;
— реквизиты счета;
— справки из воинской части/военкомата.

Обращаться нужно в военкомат, воинскую часть, страховую или через соцзащиту/СФР.

Если ответ пригодился поставьте лайк пожалуйста.