Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:
а) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
б) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
Основание:
Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237
«Вопросы прохождения военной службы»
(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 15).
Добрый вечер. Моему сыну (совершеннолетний) и его несовершеннолетнему брату по отцу от другой жены досталась по наследству дача и трехкомнатная квартира в долевой собственности 1/2
У моего сына есть ещë в собственности однокомнатная квартира.
Он хочет предложить ее и свою долю дачи обменять на долю брата в квартире. По сумме, примерно, одно и то же.
Возможен ли договор мены в этом случае?
Добрый день! Я с 2017 по 2022 г. обучалась в академии МВД. После окончания обучения, прохожу службу в территориальном органе МВД. Срочный контракт заканчивается в 2027 году. На данный момент хочу перевестись в другой гос. орган - УФСИН. Подскажите, возможен ли перевод из МВД во ФСИН без увольнения и возмещения денежных средств, затраченных государством на моё обучение?
Знаю, что в УФСИНе 04.01.26 г. вступили в силу изменения, внесенные в ч.12 ст.78 Федерального закона №197-ФЗ, в соответствии с которым «при поступлении на службу в УИС, на военную службу или государственную службу иных видов гражданина, возмещавшего затраты на обучение в образовательной организации высшего образования или научной организации федерального органа УИС, возмещение таким гражданином затрат на обучение в установленном Правительством Российской Федерации порядке приостанавливается и прекращается по истечению срока, предусмотренного п.7 ч.10 ст.78 Федерального закона №197-ФЗ.»
Есть ли подобные изменения в МВД?
Добрый день!
Продал машину по ДКП, сам купил ее у по ДКП, машину на себя не оформлял. Человек, который купил ее у меня сам ее продал, а последний владелец решил поставить ее на учет на себя, но из-за каких-то обстоятельств появился запрет на регистрацию и он ее поставить на учет не может, он грозит судом человеку у которого купил авто(который покупал ее у меня), а человек звонит и грозит судом мне. Возможна ли ответственность для меня? Спасибо.
возможен перевод по личной просьбе
по состоянию здоровья согласно заключению ВВК
или по семейным обстоятельствам (СО)
СО:
Основание:
Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237
«Вопросы прохождения военной службы»
(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 15).