8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не предоставляют земельный участок под объектом недвижимости?

Здравствуйте! Подскажите такой вопрос: есть свидетельство о регистрации права на недвижимое имущество от 23.02.2002г. вид права собственности: торговый киоск литер А, назначение: нежилое. Договор аренды земельного участка закончился в 2005 году. При обращении в органы местного самоуправления нам отказывали в продлении договора аренды земельного участка, объясняя это невозможностью его продления на протяжении 10 лет. В данный момент произошла "смена" администрации, которая настаивает на демонтаже киоска. Подскажите нам дальнейшие действия

22 февраля 2017, 19:34, Александр,
Алексей Сергеев
Алексей Сергеев
Юрист, г. Тольятти

Статья 39.20. Земельного кодекса. Особенности предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на котором расположены здание, сооружение

Если иное не установлено настоящей статьей или другим федеральным законом, исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках.

5. Для приобретения права собственности на земельный участок все собственники здания, сооружения или помещений в них, за исключением лиц, которые пользуются земельным участком на условиях сервитута для прокладки, эксплуатации, капитального или текущего ремонта коммунальных, инженерных, электрических и других линий, сетей или имеют право на заключение соглашения об установлении сервитута в указанных целях, совместно обращаются в уполномоченный орган.

Если Ваш объект является объектом недвижимости, а именно зданием или сооружением то можно попробовать его выкупить.

22 февраля 2017, 20:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать если не роботает раздевалка в школе при том что у девочек роботает
Что делать если не роботает раздевалка в школе при том что у девочек роботает. Учителя говорят что что не знаем или просто не роботает и что с этим делать
27 декабря 2020, 08:04, вопрос №2947236, Матвей, г. Ангарск
1 ответ
Административное право
И что будет, если не явится на участок?
Добрый день, прислали извещение об признаках административного правонарушения в виде парковки на озелененной территории, (но травы там нет, только грязь) фото к извещению не приложено, нужно явится на участок, законно ли это и какой штраф придусмотрен? И что будет, если не явится на участок?
21 августа 2020, 13:34, вопрос №2846721, Фарида, г. Казань
3 ответа
Земельное право
Сменился собственник и арендатор не освобождает земельный участок, какие меры можно предпринять?
Добрый день! Что делать если сторона использовавшая земельный участок на правах аренды с пайщиками(договор на 11 мес.), отказывается освободить его, по письменному требованию сменившегося (нового)собственника. Я выкупив несколько паев по доверенности выделил их на данном поле в натуре и потом заключил и зарег. с ними(пайщиками) договор аренды на 5 лет. Спустя год письменно уведомил пользователя участка о необходимости освободить участок в 10-дневный срок. Письменно он пока не ответил. Вопрос: 1. Может ли он требовать возмещение понесенных затрат на "улучшение" участка(пахота и др.)? 2. Что делать если он добровольно не покинет этот участок в указанный срок, т.к. на подходе посевная, могу ли я истребовать неустойку если это не позволит мне вовремя засеять его зерном? Спасибо.
14 апреля 2017, 11:49, вопрос №1608590, Рамиль, г. Самара
2 ответа
Земельное право
Что делать если после покупки земельного участка не вписали в единый реестр нового собственника, а предыдущий умер?
что делать если после покупки земельного участка не вписали в единый реестр нового собственика,а предыдущий умер
17 декабря 2016, 09:57, вопрос №1476958, лера, г. Нарьян-Мар1
3 ответа
Земельное право
Что делать, если не выдают справку об изменении адреса земельного участка?
Что делать, если не выдают справку об изменении адреса земельного участка. Хотя на руках есть решение о выделении земельного участка 1992 года, свидетельство на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей. По личным причинам не выдают справку об изменении адреса земельного участка.
10 августа 2016, 15:05, вопрос №1341826, Оксана, г. Тверь
1 ответ
Дата обновления страницы 23.02.2017