Выполнение обязательств по маткапиталу после снятия обременения

Добрый день! У нас с мужем комната купленная в ипотеку, часть погасили мат.капиталом. В этом году выплатили остаток и сняли с обременения. Сейчас хотим расширяться, покупать 2-х комнатную квартиру, вопрос: можно ли продать комнату не выделяя доли. А выделить доли уже в новой квартире? Законно ли это? И как правильно это оформить у нотариуса.

, Вероника, г. Пермь

Здравствуйте!

Вы обязаны (дали обязательство) выделить доли в КОНКРЕТНОМ объекте недвижимости, поэтому выделение в другом объекте не законно и не прекратит обязательство данное ранее.