Возврат крупногабаритного товара надлежащего качества в другом городе

Здравствуйте! 17 января 2017 года мы с мужем купили входные металлические двери фирмы Торекс в другом городе, осуществили доставку дверей до своего города за свой счет (расстояние между населенными пунктами 600 км). В итоге дверь не подошла по размеру, 11.02.2017 обратились к этой компании и привезли эту дверь в магазин в заводской упаковке на что нам ответили, что дверь менять на аналогичную не будут, деньги возвратят только после продажи этой двери. Что нам делать?

, Юлия,
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Юлия! Согласно статьи 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Пишите претензию продавцу, если не поможет обращайтесь в суд.

Юлия
Клиент

Но по срокам у нас 14 дней не считая покупки прошли, а дверь приобретена в другом городе, товар крупногабаритный.

Сожалею, сроки прошли,