Может стоит написать электронное письмо в старый военкомат в другом городе?
Здравствуйте, пришла повестка в военкомат по постоянной прописке в другом городе и сам я живу в Москве. Срок даты явки уже истекает сегодня, а временная регистрация в процессе и на руках только "расписка о получении запроса и иных документов..." в мфц.
Стоит ли мне требовать постановки на учет в военкомате по фактическому месту пребывания или ждать еще около недели пока придет документ в мфц о готовности времяненной регистрации? Может стоит написать электронное письмо в старый военкомат в другом городе?
Я рекомендую не игнорировать повестку. Срок явки по ней истекает сегодня, и неявка без уважительной причины грозит административным штрафом по ч. 1 ст. 21.5 КоАП РФ в размере от 10 000 до 30 000 рублей.
Здравствуйте подскажите, со мной живет бабушка, до этого она проживала в другом городе, она на данный момент нигде не прописана , если она умрет как мне можно будет ее похоронить в ее городе.
Меня хотят уволить из-за реогранизации, нужен человек с другим функционалом. Сказали, что денег нет - проект убыточный. Принесли "по собственному желанию", я не подписала. Предложили компенсацию в размере 1 оклада, я сказала 3. Они отказались. Я сказала - работаю июнь + 2 оклада компенсация. Сказали - давай наш HR будет тебе работу искать, июнь дорабатывай, потом поговорим. Я сказала, что за месяц летом работу не найти, мне 50, в стране кризис, моей ниши нет. Они уговорили попробовать и прислать им резюме. Я понимаю, что они тянут время и хотят заменить компенсацию вакансией. Между тем когда я HR сказала, что хочу компенсацию в 3 оклада, она сказала - точно нет, там нет денег. А если 2? То есть она прощупывала почву. Я сказала, что согласна на отработку июня и 2 оклада. Руководство сказало - нет денег и давай "в июне мы тебя трогать не будем", поищем работу, чтобы и нам хорошо и тебе. Мне нужно отправить им резюме + я намерена ВСЕ фиксировать письменно о чем им написала. Как грамотно составить письмо? Мой интерес - отработка июня и 2 оклада. Их - найти мне вакансию и не платить их. Боюсь, что могут начать ставить препоны и тянуть время, чтобы я согласилась на 1 оклад. Я не соглашусь естественно. Что делать и как правильно написать им письмо, чтобы себя подстраховать?
Получил повестку не госуслуги о явке на 27 апреля и не поехал, так как проживаю в другом городе, 7 мая ( военкомат принимает по записи и это была ближайшая дата) встал на учёт по месту прописки. Со старого военкомата пришло уведомление о то что при не явки ограниченно будет вождение автомобиля. Что в данной ситуации можно сделать? Спасибо.