Здравствуйте, подскажите пожалуйста были в отпуске в другом городе, в местной больше сдали соскоб на

Здравствуйте, подскажите пожалуйста были в отпуске в другом городе, в местной больше сдали соскоб на яйцеглист чтобы ребенка зачислили в детский сад, садик отказывается принимать результаты анализов, говорит что они сданы в другом городе

Это справка действительна?

, Арина, г. Москва

Здравствуйте.

Результаты соскоба на энтеробиоз (яйца остриц), сданные в другом городе, должны быть действительны, если они оформлены в соответствии с требованиями и срок их действия не истёк. Место сдачи анализа не является основанием для отказа в приёме результатов, так как законодательство не содержит ограничений по территориальной принадлежности лаборатории или медицинского учреждения, проводившего исследование.