Как получить положенную сумму по страховке, если мы не согласны с оценкой ущерба от СК?

Здравствуйте! можно ли обратиться в независимую экспертизу после обращения в страховую компанию,если не согласны с суммой выплаты. На руках нет справки о ДТП...т.к забрала страховая компания. Если ли смысл обращаться.

, Лесик, г. Казань
Регина Бикмурзина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Справку о ДТП можете повторно заказать в ГАИ.

Если не будете согласны с суммой выплаты, можно обратиться с независимую экспертизу и взыскать оставшуюся сумму через суд.

Мария Михалева
Юрист

Добрый день!
У вас нет иного документа, свидетельствующего о дате наступления повреждений? Если нет — необходимо обратиться в ГАИ для получения новой справки.