Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Бикмурзина Регина

Юрист, г. Уфа

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
БашГУ, факультет - Институт права (Уфа, Россия, 2012)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Раздел имущества
    Имеет ли жена права на квартиру мужа, которую он получил от своих родителей по наследству?
    Какую часть унаследует жена от квартиры мужа, которую он получил от своих родителей по наследству? Она состоит с ним в браке, но не проживает вместе. В квартире прописан только он. Кроме того, у мужчины имеются двое детей: один совместный, а второй от предыдущего брака.
    , вопрос №1724800, Татьяна, г. Санкт-Петербург
  • Право собственности
    Как продать свои доли квартиры, без уведомления других собственников?
    У меня 3/4 доли в 3-х комн. квартире.2 года назад направляла письмо собственнику с уведомлением о покупке моих долей.Ответа не было. Могу я сейчас продать свои доли без повторного уведомления другим лицам?
    , вопрос №1542736, Нажежда, г. Самара
  • Взыскание задолженности
    Меры воздействия на судебных приставов, не проявляющих активность по взысканию с должника
    Здравствуйте! Прошло уже больше двух месяцев после вынесения решения суда в мою пользу, но ни каких уведомлений о ходе делопроизводства от судебных приставов я не получил. Кроме того что я пришел к ним в отделение и в устной форме самостоятельно узнал что пристав подавала запрос на наличие счетов и имущества должника, и сказала что без моего письменного заявления она не может подать его в розыск,но при этом отказалась его принимать сославшись на то ,что я должен его писать на имя старшего пристава который находится в отпуске а замещающее его лицо не назначено. Подскажите как быть в такой ситуации.
    , вопрос №1541176, Олег, г. Благовещенск
  • Медицинское право
    Документ лечебного учреждения о состоянии здоровья, обязаны выдать или нет?
    Здравствуйте! В поликлинике, к которой прикреплен мой отец (86л), не выдают мне документы о состоянии его здоровья, руководствуясь тем, что это личная информация больного, а я не опекун. Но мне как раз и нужно установить опекунство над отцом, а для этого необходимо подать заявление и справку о состоянии здоровья отца в суд. Где же мне взять такую справку, юристы говорят принесите подтверждение о состоянии здоровья?
    , вопрос №1539791, Людмила, г. Казань
  • Договорное право
    Как рассчитать проценты за просрочку исполнения обязательств, если договор заключен не был?
    Здравствуйте! Наша организация оказала другой организации услуги крана (погрузочные работы с нашим водителем) в 2015 году. Эта организация с нами не рассчиталась. Договора не заключались, подтверждением служили только справки о работе по часовому тарифу, в которых стоит подпись их директора. В общем, ничего от них не добившись, мы подали в суд. Они пару дней назад рассчитались по основному долгу. У меня такой вопрос: как рассчитать проценты за просрочку исполнения обязательств? За основу брать ставку рефинансирования или ключевую ставку? В общем, запутались мы с этими ставками, подскажите пожалуйста, по какой ставке считать проценты?
    , вопрос №1539762, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 27.09.2018