8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несоблюдение претензионного порядка из-за неверного указания наименования юрлица

Добрый день! Полскажите пожалуйста направили ответчику уведомление об отказе от исполнения догвора, но самой претензии неверно указали наименование юридического лица, которому адресована претензия. Отправляли почтой, на почтовом конверте нименование юр. лица указали верно, юр. адрес тоже верный, есть распечатка с почты россии, о том, что ответчиком уведомление получено. Сейчас идет процесс в суде, Ответчик заявил, что не соблюден претензионный порядок, из-за неверного указания наименования юр. лица, может ли суд признать такую ситуацию, как несоблюдение претнзионного порядка? Зарнее большое спасибо за ответ

Показать полностью
, вероника, г. Казань
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте! А какого плана была ошибка?

0
0
0
0
вероника
вероника
Клиент, г. Казань

ответчиком по делу является ООО "МБ-ИРБИС", и в претензии мы указали ООО "Мерседес-Бенц РУС", но юридический адрес, как я ранее говорила был указан верно

ответчиком по делу является ООО «МБ-ИРБИС», и в претензии мы указали ООО «Мерседес-Бенц РУС», но юридический адрес, как я ранее говорила был указан верно
вероника

Укажите что была техническая ошибка, которая не влияла на содержанием самой претензии, поскольку фактически ответчик мог понять что претензия адресована ему. Суд должен отказать ответчику.

С Уважением!

0
0
0
0
Регина Бикмурзина
Регина Бикмурзина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Обратите внимание на следующие обстоятельства:

— указаны ли в претензии ФИО директора Ответчика,

— юр.адрес (Выписка ЕГРЮЛ),

— ссылка в претензии на договор с Ответчиком.

Может быть к претензии были приложены иные документы, имеющие отношение к Ответчику.

Обратите внимание на уведомление, вернувшееся с почты (кто принял, имеется ли печать).

Посмотрите еще какие организации зарегистрированы по указанному юр.адресу.

0
0
0
0
вероника
вероника
Клиент, г. Казань

к сожалению в претензии не указано ФИО директора и юр. адрес, но в тексте самой претензии есть ссылка на конкретный договор. Также у нас есть почтовый чек об отправке претензии и распечатка с сайта о получении ответчиком этого письма.

Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина
Пришел штраф. Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина Ерлановна; ч.2.2 ст.10.9 Неправомерное использование льготной персонифицированн...; Сумма штрафа: 4000 руб. Выставлен по данным документа: Паспорт РФ № 3819271226 Дата выставления начисления: 24.04.2024 Ведомство: УФК по г. Москве (ГКУ «Организатор перевозок» л/с 04732Р29610) Воспользовалась в метро социальной картой младшего брата с такой же льготой, как и у меня, сироты. Моя карта размагнитилась, вот и пришлось. После получения штрафа в тот же день подала заявление на перевыпуск карты. Могу ли я обжаловать штраф?
, вопрос №4098170, Эвелина, г. Москва
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
586 ₽
Трудовое право
Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи?
Добрый день, меня зовут Валентина, работаю в сменном графике день-ночь-отсыпной-выходной, нас 4 смены, в год мы перерабатываем 260 часов, за эти переработки нам никто не платит и не дают отгулы, так я уже отработала 5 лет. Вопрос: можно ли как-то компенсировать, вернуть компенсацию за те года? И второй вопрос, мы хотим написать всеобщее коллективное обращение руководству, донести до него, что мы перерабатываем и требуем как то нам это как-то компенсировать. Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи ?
, вопрос №4097793, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2017