Несоблюдение претензионного порядка из-за неверного указания наименования юрлица

Добрый день! Полскажите пожалуйста направили ответчику уведомление об отказе от исполнения догвора, но самой претензии неверно указали наименование юридического лица, которому адресована претензия. Отправляли почтой, на почтовом конверте нименование юр. лица указали верно, юр. адрес тоже верный, есть распечатка с почты россии, о том, что ответчиком уведомление получено. Сейчас идет процесс в суде, Ответчик заявил, что не соблюден претензионный порядок, из-за неверного указания наименования юр. лица, может ли суд признать такую ситуацию, как несоблюдение претнзионного порядка? Зарнее большое спасибо за ответ

, вероника, г. Казань
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! А какого плана была ошибка?

вероника
Клиент, г. Казань

ответчиком по делу является ООО "МБ-ИРБИС", и в претензии мы указали ООО "Мерседес-Бенц РУС", но юридический адрес, как я ранее говорила был указан верно

ответчиком по делу является ООО «МБ-ИРБИС», и в претензии мы указали ООО «Мерседес-Бенц РУС», но юридический адрес, как я ранее говорила был указан верно
вероника

Укажите что была техническая ошибка, которая не влияла на содержанием самой претензии, поскольку фактически ответчик мог понять что претензия адресована ему. Суд должен отказать ответчику.

С Уважением!

Регина Бикмурзина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Обратите внимание на следующие обстоятельства:

— указаны ли в претензии ФИО директора Ответчика,

— юр.адрес (Выписка ЕГРЮЛ),

— ссылка в претензии на договор с Ответчиком.

Может быть к претензии были приложены иные документы, имеющие отношение к Ответчику.

Обратите внимание на уведомление, вернувшееся с почты (кто принял, имеется ли печать).

Посмотрите еще какие организации зарегистрированы по указанному юр.адресу.

вероника
Клиент, г. Казань

к сожалению в претензии не указано ФИО директора и юр. адрес, но в тексте самой претензии есть ссылка на конкретный договор. Также у нас есть почтовый чек об отправке претензии и распечатка с сайта о получении ответчиком этого письма.