Не выдали большую часть зарплаты в связи с учебным отпуском, как добиться выплаты полагающихся денег?

Я учусь заочно в высшем учебном учреждении. До сессии я устроился на работу в компанию. За неделю до сессии я предупредил директора, а за день принёс справку-вызов на сессию на 21 календарных дней. В декабре моя зп была 15000 рублей, а за январь только 4000. В справке было сказано, что на основании 174 статьи тк РФ сохранить зп. Как я могу получить 10000 рублей?

, Владимир, г. Рязань

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 173 ТК РФ:

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.

Обращайтесь с жалобами в ГИТ и прокуратуру, при нарушениях.
С Уважением, Надежда.