Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Красников Андрей

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Консультации по интеллектуальной собственности, законодательству в сфере IT, товарные знаки, программы ПЭВМ, юридическая помощь блогерам и магазинам Instagramm.
Мое образование
Международный Институт Экономики и Права, факультет - Юридический (Москва, Россия, 2007)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 6 категориях:
  • Гражданское право
  • Интеллектуальная собственность
  • Авторские и смежные права
  • Товарные знаки, патенты
  • Интернет и право
  • Программы ЭВМ и базы данных
Опыт работы
Партнер - Юридическая компания АВК. 19 лет стажа
  • Программы ЭВМ и базы данных
    Но где я его возьму если не могу на него попасть?
    Здравствуйте. Играла в одну игру на протяжении 2-х лет, за это время на игру потрачено было более 10 тысяч рублей. Пару дней назад завис телефон, пришлось форматировать, игра соответственно удалилась. После я её переустановила и весь процесс утерян, разработчики требуют ай ди прежнего аккаунта . Но где я его возьму если не могу на него попасть? Деньги потраченные вернуть отказываются, хотя чеки все могу предоставить. Аккаунт вернуть не могут. Что делать?
    , вопрос №3084143, Елена, г. Иркутск
  • Интернет и право
    Подскажите пожалуйста, какое налогообложение лучше выбрать для юр лица, ндс или упрощенка?
    Добрый день, организовываем ретрансляцию радиостанции у себя в городе, по франшизе Московский радиостанции, чисто ретрансляцию со вставкой собственных рекламных блоков! Подскажите пожалуйста, какое налогообложение лучше выбрать для юр лица, ндс или упрощенка?
    , вопрос №3197623, Евгений, г. Москва
  • Интеллектуальная собственность
    Можно ли написать имя на картинке-обложке к видео?
    Снимаю видео для ютуб. Вяжу изделие, рассказываю все пошагово. Связала кардиган ПО МОТИВАМ известного модельера Brunello Cucinelli. То есть, издалека модель похожа. Нюансы я не знаю конечно. Можно ли в названии видео писать его имя - кардиган Brunello Cucinelli? Можно ли написать имя на картинке-обложке к видео ?
    , вопрос №3178565, Мария, г. Москва
  • Интеллектуальная собственность
    Ru через суд, имея на руках зарегистрированный товарный знак?
    Придумываю название для своего интернет-магазина. Пришла идея хорошего нейминга. В рамках этого вопроса будем называть его NAME. Помимо самого названия нужен ещё и идентичный домен. Ни для кого не секрет, что сейчас большая часть всех доменных имен захвачена киберсквоттерами. В моём случае такая же история. Нужный домен NAME.ru стоит на продаже и за него требуют баснословные деньги. То есть этот домен никак не используется, на нём просто висит форма заявки для покупки. И это никак не скрывается. По информации регистратора, данный домен зарегистрирован этим владельцем с 2017 года. (и соответственно всё это время просто висит на продаже) Пока зарегистрировал другие варианты понравившегося мне домена в зонах .рф и .pro В ближайшее время, после разработки логотипа планирую подать на регистрацию товарного знака. Предварительно проверял по базе товарных знаков - чисто. Также просто через поисковые системы - данное название не используется, оно относительно уникально. Предположим, что через полгода я получу сертификат на товарный знак. А интернет-магазин это время будет работать пока на другом доменном имени в зоне рф. Разумеется, цель - получить тот самый домен в зоне .ru и перевести интернет-магазин на него. Возможно ли добиться передачи прав на NAME.ru через суд, имея на руках зарегистрированный товарный знак? С правовыми интерпретациями ГК РФ и общей теорией на этот счёт я знаком. Меня интересует реальная судебная практика по таким делам, а не просто цитаты из ГК РФ и теоретические заявления.
    , вопрос №3178040, Клиент, г. Москва
  • Недвижимость
    Как подарить долю в квартире, на которую наложен арест?
    Здравствуйте. Я являюсь собственником 1/3 доли в родительской квартире. 1/3 - у моей мамы и 1/3 числится на отце, который уже давно умер, но в права наследства мы так и не вступили. В квартире живет одна мама, я проживаю отдельно со своей семьей. За квартиру мама не платит, и мне постоянно приходят ее долги, за которые у меня вычитают по пол зарплаты уже в течении года. На квартиру наложен арест за долги. Подскажите, могу ли я как-то подарить свою долю в квартире маме, что бы эти долги приходили только ей? Если это не осуществимо, тогда думаю над тем, чтобы разделить квартплату. Это можно сделать в РКЦ или это только через суд? И в таком случае, как будет делиться папина доля в квартире?
    , вопрос №1729700, Евгения, г. Ярославль
Дата обновления страницы 06.12.2023