Могу ли я встать на биржу труда, если неофициально подрабатываю?

Добрый день! Подскажите пожалуйста.. Могу ли я встать на биржу труда, если я не официально подрабатываю???

Уточнение от клиента

Могу ли я разработать бизнес-план, и получить от государства помощь на развитие малого бизнеса?

, Ольга, г. Саратов
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Ольга, можете. Главное, чтобы Вы не были официально оформлены и за Вас не делались отчисления

Могу ли я разработать бизнес-план, и получить от государства помощь на развитие малого бизнеса?
Ольга

Можете. Нужно посмотреть законодательство Вашего субъекта Федерации. Там должны быть указаны размеры и куда обращаться. По- моему -это бизнес-инкубаторы.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Если официально не зарегистрированы у работодателя и не производится отчисления налогов то у службы занятости не будет сведений о месте работы и оснований отказать в постановке на учет и них не будет. Главное чтобы была трудовая книжка на руках с последней отметкой об увольнении

С уваженем Александр