Какая ответственность завхоза-кладовщика, ставившей подпись в меню-требовании за руководителя с его ведома?

Я работаю в детском саду завхозом-кладовщиком. Ежедневно для питания детей выдаю продукты, которые списываются в меню-требовании. Его подписывает руководитель, медсестра, повар и я. За руководителя подписывала я (с его ведома). Сейчас главный бухгалтер говорит, что это подсудное дело, так ли это?

, елена николаевна, г. Канск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

если есть доверенность от руководителя, то вы можете за него подписывать, если же нет и нарушение выявится, то руководителя могут наказать

В соответствии со ст. 2.4 КоАП РФ административной ответственности подлежит должностное лицо в случае совершения им административного правонарушения в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей.

А вот если он скажет, что не поручал вам расписываться, то могут вас привлечь к уголовной ответственности по ч. 1ст 327 УК РФ