Обвинения в мошенничестве, если сроки выполнения работы затянулись
Согласился сделать сайт для магазина как физическое лицо. Никаких бумаг не подписывали. Взял задаток на расходы(покупку модулей, места на хостинге). Сроки затянулись. Не по моей вине. Теперь хозяева говорят, что ничего не буду принимать и чтоб я вернул деньги. Если не верну, то будут пытаться обвинить меня в мошенничестве. Я б вернул, но деньги потрачены на этот самый сайт. Есть запись с камеры видеонаблюдения, где я беру задаток. Могут ли они обвинить меня в мошенничестве. Спасибо.
Заявление они конечно подать могут и его обязаны принять. Вам следует делать уклон на гражданско-правовые отношения, таким образом, когда вас для дачи объяснения вызовут в полицию, так и рассказывайте, что имела место устная договоренность на выполнение услуги, укажите куда и сколько потратили (по договоренности — регистрация и т.д.). Главное, чтобы не было умысла на обман.
Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург
А то, что я вообще оказывал такие услуги, не представляет проблему?