8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвинения в мошенничестве, если сроки выполнения работы затянулись

Согласился сделать сайт для магазина как физическое лицо. Никаких бумаг не подписывали. Взял задаток на расходы(покупку модулей, места на хостинге). Сроки затянулись. Не по моей вине. Теперь хозяева говорят, что ничего не буду принимать и чтоб я вернул деньги. Если не верну, то будут пытаться обвинить меня в мошенничестве. Я б вернул, но деньги потрачены на этот самый сайт. Есть запись с камеры видеонаблюдения, где я беру задаток. Могут ли они обвинить меня в мошенничестве. Спасибо.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Майков
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Заявление они конечно подать могут и его обязаны принять. Вам следует делать уклон на гражданско-правовые отношения, таким образом, когда вас для дачи объяснения вызовут в полицию, так и рассказывайте, что имела место устная договоренность на выполнение услуги, укажите куда и сколько потратили (по договоренности — регистрация и т.д.). Главное, чтобы не было умысла на обман.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

А то, что я вообще оказывал такие услуги, не представляет проблему?

Алексей Ракитин
Алексей Ракитин
Адвокат, г. Волгодонск

Здравствуйте.

В принципе заказчик может обратиться в правоохранительные органы с заявлением о привлечении вас к уголовной ответственности за мошенничество.

Если такое произойдет, то вам необходимо будет доказать, что между вами был устный договор на выполнение определенных работ, предоставить все подтверждающие документы по израсходованию полученных денежных средств на выполнение заказа, аргументировать по какой причине произошла задержка выполнения заказа.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

А то, что я вообще оказывал такие услуги, не представляет проблему?

А то, что я вообще оказывал такие услуги, не представляет проблему?
Евгений

Нет

1
0
1
0
Мария Мухутдинова
Мария Мухутдинова
Адвокат, г. Самара

Добрый вечер! Самое главное в полиции твердо утверждайте, что умысла на мошенничество у Вас никогда не было и сайт Вы делать планируете и по-настоящее время.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
600 ₽
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Авторские и смежные права
Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия преподавателей вуза. Дочь обучаясь в институте искусств, на бюджете. Все материалы для выполнения работ закупались самостоятельно, т.е. институ не предоставлял ничего. Однако все работы институт забирал. Правомерно ли это? Сейчас по истечении двух лет дочь брала некоторые работы для выставки, и ее заставили написать расписку. Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию.
, вопрос №4096241, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2017