Можно ли вернуть водительские права участнику СВО без сдачи теории и медкомиссии?

Я участник СВО По новой по правке о возврате прав после лишения могу вернуть ли я права если срок вышел без медкомиссии и теории

Добрый день!

Я участник СВО

По новой по правке о возврате прав после лишения могу вернуть ли я права если срок вышел без медкомиссии и теории

Гос награда имеется

, Пляскин, г. Москва

Добрый день.

Да, вы можете вернуть водительские права без сдачи теории и прохождения медкомиссии, так как срок лишения уже истек, а наличие государственной награды в период прохождения службы является полным основанием для прекращения исполнения наказания.

Порядок действий для возврата прав
Соберите документы: Подготовьте паспорт, удостоверение к вашей государственной награде, а также справку или контракт об участии в специальной военной операции.
Обратитесь в подразделение: Подайте заявление в отделение Госавтоинспекции (ГИБДД), где хранятся ваши права, или через командование вашей воинской части.
Получите удостоверение: Сотрудники ГИБДД обязаны выдать вам водительское удостоверение на руки без проверки знаний правил дорожного движения и медицинской комиссии. Буду благодарен за отзыв