Как оформить увольнение во время отпуска по графику?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я хочу пойти в отпуск по графику, но с последующим увольнением. Можно ли подать заявление на увольнение в последние рабочие дни перед отпуском?

, Вероника, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Вероника.

Отпуск с последующим увольнением предоставляется по усмотрению работодателя, могут и не дать.

Трудовой кодекс
Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.
Алёна Банная
Юрист, г. Владивосток

добрый день, так и пишите заявление на отпуск с последующим увольнением