Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Банная Алёна

Юрист, г. Владивосток

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
МГУ им. Невельского, факультет - юридический (Владивосток, Россия, 2013)
Стоимость услуг
Подготовка гражданско-правовых, гражданско-процессуальных, арбитражно-процессуальных документов и иных документов для юридических и физических лиц
Специализация
Специализируюсь в 12 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Трудовое право
  • Защита прав потребителей
  • Арбитраж
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Алименты
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
Опыт работы
Юрист - ООО "Юридическое бюро"Статус". 3 года стажа
  • Взыскание задолженности
    Должна ли я как съёмщик квартиры платить за кап. Ремонт? - г. Ростов-на-Дону
    Здравствуйте! У меня такая ситуация... Я снимаю однокомнатную квартиру, и регулярно, без задержек оплачиваю за жильё собственнику. Так же регулярно оплачиваю коммунальные услуги. Единственное , что я обхожу стороной дак это капитальный ремонт дома. Сумма уже накопилась приличная почти 7 тысяч рублей. И в связи с этим у нас с хозяйкой квартиры возник спор кто должен оплачивать капитальный ремонт собственник или я??? Рано или поздно я съеду с квартиры, зачем мне платить за капитальный ремонт? Хозяйка утверждает, что меняли же при нас канализационную трубу, значит платите. Но ведь это в её квартире меняли трубу! нам это не нужно! В общем вопрос, должна ли я платить за капитальный ремонт снимая квартиру??? Тем временем хозяйку уже вызывают в суд за неуплату. Что делать?? Как поступить?
    , вопрос №1527286, Ксения, г. Ростов-на-Дону
  • Арбитраж
    Уведомление о вручении
    Всем здравствуйте! Направили контрагенту претензию об оплаты суммы долга и неустойки ценным письмом с описью вложения и уведомлением по адресу регистрации юр. лица (там же фактический). Далее, согласно данным на сайте почты России увидели, что письмо вручить не удалось. Т.е. сейчас оно находится на почте, а если по истечении 30-ти дней получатель его не заберет письмо с уведомлением вернут нам с пометкой "за истечением срока хранения". Так вот, когда мы можем подать на контрагента иск в суд о взыскании задолженности. Согласно ч. 5 ст. 4 АПК РФ спор возникающий из гражд. прав-ий., может быть передан на разрешение арбитражного суда после принятия сторонами мер по досудебному урегулированию по истечении 30-ти дней со дня направления претензии, если иные срок и порядок не устан. законом либо договором. В договоре следующая формулировка: "Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении настоящего Договора, будут по возможности решаться путем переговоров между Сторонами с обязательным претензионным порядком урегулирования споров (срок ответа на претензию - 10 рабочих дней с даты получения ее противоположной стороной)." То есть, как срок хранения на почте истечет (после 30-ти дней), мы должны отсчитывать ещё 10 рабочих дней? Или срок исчисляется с момента невозможности вручения, непосредственно по подпись?
    , вопрос №1510205, Дмитрий, г. Москва
  • Арбитраж
    В какой суд подавать заявление о возврате судебных расходов и издержек?
    Гражданское дело рассматривал Приморский районный суд. Я была в роли ответчика, иск ко мне был не удовлетворен. Теперь Рассматривается мое заявление о повороте исполнения решения суда г.Норильска, который ранее иск ко мне удовлетворил и с меня были списаны денежные средства. За время рассмотрения дело я понесла судебные расходы, теперь стоит вопрос в какой суд их подавать.
    , вопрос №1508166, Светлана Дольник, г. Санкт-Петербург
  • Арбитраж
    Истец не может прийти на заседание, нужно ли заранее уведомить суд об этом лично?
    Здравствуйте, уважаемые юристы! Ситуация следующая. Подавал иск на работодателя в связи с невыплатой заработной платы после увольнения. Сегодня получил извещение из суда о том, что требуется явиться на заседание 23,01,16 к 14 00. На этот же день на 15 30 у меня назначено очень важное собеседование, на котором решится вопрос получу я работу или нет. В связи с этим, я не могу явиться на заседание, т.к. не могу пропустить собеседование. Я хотел бы подъехать в суд и объяснить все на месте. Примечание: подавало в суд множество людей в один и тот же день по одной и той же причине из организации в которой я работал. Вызывают в одно время. Возможно для того, чтобы объявить, что дело будет объединено. Вопросы: * имеет ли смысл ехать в суд заранее и сообщать лично о том, что отсутствует возможность присутствовать на заседании ( если имеет, то к кому обратиться )? * каким образом, в принципе, можно решить сложившуюся ситуацию ?
    , вопрос №1508206, Ярослав Валерьевич, г. Москва
  • Лишение водительских прав
    Можно ли получить права на квадроцикл, если лишен водительских прав на автомобиль?
    Можно ли получить права на квадроцикл если лишен водительских прав на авто? gggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggg
    , вопрос №1508729, александр,
Дата обновления страницы 03.09.2020