256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как оспорить начисление пенсионного налога?

Добрый день.Налоговым органом отказано в государственной регистрации прекращения крестьянского (фермерского)хозяйства.Хозяйство не ведется уже более 3-х лет.Пенсионные налоги выставлены через исполнительное производство.Возможно ли,доказав что хозяйство уже не велось давно оплатить лишь штрафы без пенсионных взносов?Как составить жалобу в вышестоящий налоговый орган для прекращения крестьянского хозяйства?

13 Января 2017, 09:57, вопрос №1498579
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Азизбек
9419
ответов
2152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2152отзыва

Здравствуйте. Долги погашать придётся. .

Вот инструкция

Для того чтобы закрыть крестьянско-фермерское хозяйство Вам потребуется сдать в ИФНС (налоговая служба) в которой происходила регистрация КФХ специальное заявление.
ЗАЯВЛЕНИЕ ДЛЯ ЗАКРЫТИЯ КФХ
Форма заявления о закрытии КФХ р26002. Для того чтобы Вы долго не искали сам бланк заявления я его выкладываю на свой Яндекс Диск с которого Вы можете скачать его по ссылке: скачать заявление форма р26002
Заполнение заявления не займет много времени так, как состоит из 1 листа.
В случае если заявление о закрытии КФХ будет подавать в налоговую глава фермерского хозяйства, то заверять нотариально его нет никакой необходимости.
В случае если сдавать заявление будет доверенное лицо или Вы будете его отправлять письмом, то придется обязательно заверять.
ГОСПОШЛИНА ЗА ЗАКРЫТИЕ КФХ
Помимо всего прочего за то чтобы закрыть свое крестьянско-фермерское хозяйство придется оплатить госпошлину за закрытие КФХ.
Так как в 2015 году были увеличены размеры пошлин, то для КФХ так же как и для ИП необходимо оплатить 260 рублей.
Данные куда оплачивать пошлину возьмите в налоговой инспекции. Оплатить можно в любом банке.
ОПЛАТА ЗАДОЛЖЕННОСТЕЙ КФХ
Следующим этапом Вам необходимо погасить все задолженности в бюджет. Налоги, взносы в ПФР, ФОМС и ФСС.
На момент закрытия КФХ у Вас не должно быть никаких долгов.
После Всех этих процедур Вам выдадут документ о прекращении деятельности Вашего КФХ.

13 Января 2017, 10:04
q Отблагодарить
0 0
Александра Бродельщикова
клиент

Информация получена.Сейчас долги погашаются в рамках исполнительного производства(идет удержание 50%) с заработной платы.А в это время налог вновь начисляется?

13 Января 2017, 10:19
Адвокат - Ринат
250
ответов
44
отзыва
Общаться в чате
Адвокатский кабинет "Сила права", г. Москва

Добрый день!

Хоть вы и не вели свою деятельность в течении трех лет, то все равно должны были платить обязательные отчисления налоги в ПФР. По этому уже есть судебная практика и обжаловать бесполезно. Чтобы бы вам прекратить деятельность, надо сначала заплатить долги у судебных приставов, взять справку об отсутствии задолженности и обратиться опять в налоговую о прекращении регистрации.

Вот документы которые нужны:

заявление о государственной регистрации прекращения крестьянского (фермерского) хозяйства;

квитанция об уплате госпошлины в размере 160 руб. Сформировать квитанцию на уплату госпошлины можно с помощью сервиса «Уплата госпошлины»;

документ, подтверждающий представление сведений в территориальный орган Пенсионного фонда.

Перечень сведений, представляемых в территориальный орган Пенсионного фонда, определен подп. 1–8 п. 2 ст. 6 и п. 2 ст. 11 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования», а также ч. 4 ст. 9 Федерального закона от 30.04.2008 № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений».

13 Января 2017, 10:18
q Отблагодарить
0 0
Александра Бродельщикова
клиент

Благодарю,Ринат.Информация получена.Сейчас долги погашаются в рамках исполнительного производства(идет удержание 50%) с заработной платы.это будет занимать определенное время.А в это время налог вновь начисляется?

13 Января 2017, 10:21
250
ответов
44
отзыва
Общаться в чате
Адвокатский кабинет "Сила права", г. Москва
Общаться в чате

Считаю, что после исполнительного производства долги с ПФР опять начисляться не будут.

13 Января 2017, 10:22
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут