Консультируйтесь с юристом онлайн

1148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Имею ли я право на получение высшего образования, если служу по контракту менее трех лет?

Здравствуйте, меня интересует вопрос, имею ли я право на получение высшего образования, если непрерывная продолжительность военной службы по контракту составляет менее трех, не за счет средств федерального бюджета, а за свой счет? Я уже поступил и оплатил за обучение! Заранее спасибо,с уважением Маханчеев Антон Александрович.

11 Января 2017, 13:14, вопрос №1496689
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богдана
    Захарова Богдана, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. Насколько можно судить из вашего вопроса, речь идет об обучении по заочной форме. В данном случае, обучение действительно должно оплачиваться вами лично (права на оплату обучения за счет средств федерального бюджета Вы не имеете, т.к. срок службы меньше 3-х лет).

    Вы имеете право осуществлять обучение. На основании п. 6 ст. 11 ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляются учебные отпуска для подготовки к вступительным испытаниям и прохождения вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, прохождения промежуточной и итоговой аттестации по указанным образовательным программам в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    11 Января 2017, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.