Требуют погасить задолженность по газу в течении 10 дней

Здравствуйте!При купле продажи квартиры позже выяснилось,что имеется задолженность по газу прежних владельцев,нам позвонили из сказали оплатить в 10ти дневной срок эту задолженность,имеем ли мы право не платить и куда нам обратиться за помощью?Г Ульяновск.

, Михаил, г. Ульяновск

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться к газовикам, показать им договор купли продажи квартиры.

Также нужно заключить договор с газовой службой самим, указать, что Вы не являетесь стороной по прежнему договору.

Соответственно с иском они пойдут к прежним владельцам а не к Вам.