Консультируйтесь с юристом онлайн

1132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1132 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Требуют погасить задолженность по газу в течении 10 дней

Здравствуйте!При купле продажи квартиры позже выяснилось,что имеется задолженность по газу прежних владельцев,нам позвонили из сказали оплатить в 10ти дневной срок эту задолженность,имеем ли мы право не платить и куда нам обратиться за помощью?Г Ульяновск.

10 Января 2017, 17:57, вопрос №1495809
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Вам нужно обратиться к газовикам, показать им договор купли продажи квартиры.

    Также нужно заключить договор с газовой службой самим, указать, что Вы не являетесь стороной по прежнему договору.

    Соответственно с иском они пойдут к прежним владельцам а не к Вам.

    10 Января 2017, 17:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Михаил!
    Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги которые вы фактически потребили с момента государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество.

    Согласно ст.153 ЖК РФ 2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: 5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса.

    Ук не вправе взыскивать с вас задолженность прежних собственников. Напишите ответ в УК о том, что на момент образования долга вы не были собственником и соответственно не обязаны оплачивать долг и приложите копию свидетельства о праве собственности.

    Если УК все равно будет настаивать, обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию.

    Желаю удачи!

    10 Января 2017, 18:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.