Что делать, если страховая требует вернуть выплату по ДТП после пересмотра решения ГИБДД?
По ДТП от 21.02.2026 было вынесено решение ГИБДД, что виновником признали не меня. Я получила выплату от страховой 16.03.2026. Но 20.03.2026 было вынесено решение по жалобе виновника на определение об отказе в возбуждении дела о том ДТП. В ГАИ сказали, что ситуация для меня никак не поменяется, но 15.06.2026 страховая виновника выслала мне претензию, что я должна вернуть половину суммы, в течение 5 дней, иначе они обратятся в суд.
16.06.2026, теперь уже я, написала в ГАИ заявление о повторном рассмотрении. 24.06 моя страховая написала мне, что я должна вернуть средства в течение 10 дней