Николай, здравствуйте.
Ключевое, на чём нужно стоять: пока перелом не сросся и аппарат Илизарова не снят, лечение не завершено, а незавершённое лечение — это прямое медицинское основание продолжать отпуск по болезни или направить на дальнейшее лечение. Решает этот вопрос военно-врачебная комиссия по медицинским показаниям, а не единоличное усмотрение главного врача. Отказ в продлении при явно незаконченном лечении можно и нужно оспаривать.
Дальше порядок зависит от того, истёк ли уже срок отпуска.
Если отпуск по ранению ещё идёт. Срочно, письменно, подайте рапорт командиру части и обращение начальнику медицинской организации о направлении на ВВК, приложите снимок и заключение травматолога о необходимости дальнейшего лечения. Один экземпляр — с отметкой о принятии себе.
Если срок отпуска уже заканчивается или истёк, а лечение не завершено. Главное — не оказаться «самовольно оставившим часть» из-за чужой волокиты. Немедленно письменно уведомите часть о причине — нахождение на лечении, отпуск не закрыт не по вашей вине, — с приложением меддокументов, и требуйте направления на ВВК. Параллельно — жалоба в военную прокуратуру на отказ в проведении комиссии.
В любом случае ваше главное оружие — медицинские документы: снимок, запись травматолога, выписки. Заберите их копии на руки, они доказывают, что лечение не закончено и вернуть в строй вас пока нельзя.
Чтобы понять, какая ветка ваша и насколько горит срок: на сегодня отпуск по ранению ещё действует или уже истёк, и снят ли аппарат Илизарова?