Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Какая ответственность за случившееся ДТП и скрытие с места преступления?

по улице щорса навстречу друг другу следовали две автомашины грузовая, управляемая Степановым, и легковая «Москвич», которую вел шофер Матвеев. Степанов, находившийся в нетрезвом состоянии, грубо нарушил правила движения вел автомашину по левой стороне дороги со скоростью более 50 км в час. угроза Когда между ними оставалось не более 20 метров и создалась реальная столкновения, Матвеев, не возможности по условиям дороги свернуть имея вправо, свернул на левую сторону и съехал в кювет, в результате чеrо Стenанов автомашина перевернулась, и ее пассажиры получили тяжкие увечья. не оказав помощи потерпевшим, скрылся с места преступления Ответственность Степанова и Матвеева.

09 Января 2017, 14:06, вопрос №1494223
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Пятигорск
    Общаться в чате
    УК РФ, Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

    1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
    (в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

    09 Января 2017, 23:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.