Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как получить заработанные деньги, если я не числился в списке сотрудников?

Здравствуйте

Такая проблема: устроился на работу аниматором в базу отдыха с 30 декабря 2016г по 8 января 2017г, проработал до 5го января, потом пришлось уволиться по состоянию здоровья, арт-директор (мой непосредственный начальник) сказал что сейчас расчет не может дать, т.к. касса закрыта, и откроют ее только 8го числа, и попросила написать заявление о том что увольняюсь по состоянию здоровья и деньги нужно перевести на карту. Все написал и уехал, сейчас 8 января, мне начали писать что я не вел так называемый "тайм-лист" и не отчитывался перед охраной когда уходил и когда приходил с работы, хотя когда я устраивался, об этом ни слова не было, так же как и договора о том что я тут работаю, и теперь мне не хотят перечислять зарплату мол потому что я нигде в записях не числюсь и по факту не работал вовсе.

Подскажите что делать?

08 Января 2017, 13:23, вопрос №1493215
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Напишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

    После проведения проверки, я уверен вам все выплатят.

    Также можете подать иск в суд об установлении фактических трудовых отношений и взыскании зарплаты.

    Расчет на то, что вы жаловаться не будете, поэтому и не платят.

    08 Января 2017, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое

    08 Января 2017, 14:02
  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Шадринск
    Общаться в чате

    Добрый день! Так как у Вас не заключен срочный договор с работодателем на период выполнения работы и нет подтверждающих документов получить деньги практически не возможно. Можете обратиться с письменным заявлением на имя директора организации в порядке, установленным ст. 7 Федерального закона № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» с просьбой письменно дать разъяснения причины задержки выплаты, далее подать исковое заявление в суд на директора организации к нему приложите «тайм-лист», заявление, ответ на заявление.

    08 Января 2017, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Есть записи с камер видеонаблюдения где я веду развлекательные программы ? Это не в счет?

    08 Января 2017, 13:58
  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Шадринск
    Общаться в чате

    При рассмотрении дела, если Вы обратитесь в суд видеозаписи можно приобщить к делу в качестве подтверждения факта выполнения работы.

    08 Января 2017, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо

    08 Января 2017, 14:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.