8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить заработанные деньги, если я не числился в списке сотрудников?

Здравствуйте

Такая проблема: устроился на работу аниматором в базу отдыха с 30 декабря 2016г по 8 января 2017г, проработал до 5го января, потом пришлось уволиться по состоянию здоровья, арт-директор (мой непосредственный начальник) сказал что сейчас расчет не может дать, т.к. касса закрыта, и откроют ее только 8го числа, и попросила написать заявление о том что увольняюсь по состоянию здоровья и деньги нужно перевести на карту. Все написал и уехал, сейчас 8 января, мне начали писать что я не вел так называемый "тайм-лист" и не отчитывался перед охраной когда уходил и когда приходил с работы, хотя когда я устраивался, об этом ни слова не было, так же как и договора о том что я тут работаю, и теперь мне не хотят перечислять зарплату мол потому что я нигде в записях не числюсь и по факту не работал вовсе.

Подскажите что делать?

Показать полностью
, Георгий, г. Ковров
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Напишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

После проведения проверки, я уверен вам все выплатят.

Также можете подать иск в суд об установлении фактических трудовых отношений и взыскании зарплаты.

Расчет на то, что вы жаловаться не будете, поэтому и не платят.

0
0
0
0
Георгий
Георгий
Клиент, г. Ковров

Спасибо большое

Евгений Кох
Евгений Кох
Юрист, г. Шадринск

Добрый день! Так как у Вас не заключен срочный договор с работодателем на период выполнения работы и нет подтверждающих документов получить деньги практически не возможно. Можете обратиться с письменным заявлением на имя директора организации в порядке, установленным ст. 7 Федерального закона № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» с просьбой письменно дать разъяснения причины задержки выплаты, далее подать исковое заявление в суд на директора организации к нему приложите «тайм-лист», заявление, ответ на заявление.

0
0
0
0
Георгий
Георгий
Клиент, г. Ковров

Есть записи с камер видеонаблюдения где я веду развлекательные программы ? Это не в счет?

При рассмотрении дела, если Вы обратитесь в суд видеозаписи можно приобщить к делу в качестве подтверждения факта выполнения работы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Можем ли мы отказаться от заказа и получить оплаченные деньги?
Здравствуйте, заказали 2 стула 10 февраля, оплатили половину. Срок изготовления не указан. Сегодня решили отказаться. Сообщили об этом в магазин. Нам сказали прийти завтра. Позже позвонили и сказали, что стулья привезут в следующий понедельник. Можем ли мы отказаться от заказа и получить оплаченные деньги?
, вопрос №4087230, Александра, г. Москва
386 ₽
Гражданство
Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство
Здравствуйте. Мой родственник получил гражданство РФ в 2020 году, ему 20 лет и не стоит на воинском учете. Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство. Насколько это правда? В интернете не нашел такого закона.
, вопрос №4086370, Расул, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил видеокарту, она не оаботает в моем компьютере, отдал в сервисный центр, там сказали, что ога рабочая, деньги возвращать не хотят, менять тоже
Купил видеокарту, она не оаботает в моем компьютере, отдал в сервисный центр, там сказали, что ога рабочая, деньги возвращать не хотят, менять тоже
, вопрос №4086295, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 08.01.2017