1352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могу ли в 18 лет получить какую-то жилплощадь от государства?

Мне 18 лет. Я живу с мамой в однокомнатной квартире площадью 37,4кв.м, жить с мамой я уже не в состоянии, т.к. у неё наблюдается хроническое заболевание - алкоголизм. Могу ли я получить какую-то жил. площадь от государства? Хотя бы 10кв.м.

01 Января 2017, 12:09, вопрос №1489313
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Геннадий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11274
ответа
5543
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Николай.

Можете претендовать на служебное жилое помещение, если устроитесь работать в муниципалитет или государственную службу не в своем городе или на военную службу по контракту.

При поступлении на военную службу по контракту Вы получите право на военную ипотеку за счет которой сможете приобрести жилье.

На социальную квартиру Вы претендовать не можете так как учетная норма площади жилья в Ангарске 18 кв.м. общей площади на человека.

Вы обеспечены в пределах учетной нормы.

Жилищный кодекс
Статья 50. Норма предоставления и учетная норма площади жилого помещения
4. Учетной нормой площади жилого помещения (далее — учетная норма) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
5. Учетная норма устанавливается органом местного самоуправления. Размер такой нормы не может превышать размер нормы предоставления, установленной данным органом.
01 Января 2017, 12:22
q Отблагодарить
1 0
Николай Скрыпнюк
клиент, г. Ангарск

Спасибо большое, Геннадий.

01 Января 2017, 12:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.