8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше поступить, чтобы не потерять место после истечение срока договора?

Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Наша семья является многодетной (3 несовершеннолетних детей).

Я работаю в администрации по договору от 2005 года начальником отдела. Договор срочный и постоянно продляется. В настоящий момент мне его продлили на полгода. (До момента когда ребенку исполнится 1,5 года)

1. Правомерно ли со стороны работодателя продление этого договора?

2. Как лучше поступить, чтобы не потерять место после истечение срока этого договора?

, Наталья, г. Свирск
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

А должность у Вас вообще муниципальная\государственная?

Вообще, в силу действующего законодательства и многократных разъяснений органов власти и судебных инстанций, продление срочного договора хотя бы один раз (т.е. даже без всякого доп. соглашения Вас не уведомили о предстоящем прекращении действия договора и Вы продолжаете работать) — он становится бессрочным. За иную позицию по данному вопросу работодателя привлекут к ответственности.

Ваш договор уже давно стал бессрочным, как бы и что бы Вам не говорили на работе.

Другой вопрос, который всегда следует учитывать в таких ситуациях — готовы ли Вы в случае чего на конфликт с руководством, чтобы сохранить рабочее место, так как после этого Вы станете «неугодным» сотрудником.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я так же выписаться с этой квартиры, не потеряв вправо на жилплощадь?
Я сирота, у меня есть жилплощадь по договору соцнайм. Ну так же прописано ещё в этом договоре 2 сестры. Договор заключён со старшей сестрой, но она выписалась. Могу ли я так же выписаться с этой квартиры, не потеряв вправо на жилплощадь?
, вопрос №4085622, Виктория, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца, на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца , на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
, вопрос №4084632, Елена Николаевна, г. Москва
Гражданское право
Что нам делать чтобы не продовать дом
Здравствуйте скажите пожалуйста.Дом с участком оформлен на две сестры.Достался по наследству. Мы живём в этом доме.Мать инвалид 1 группы,то есть - Одна сестра её законный муж мой отец и я сын от этих родителей мне 28 лет. Второй хозяин дома - другая сестра она в этом доме не живёт и не прописана . Мы остались вдвоём с отцом . Теперь другая сестра хочет свою долю, а мы с отцом не хотим продавать этот дом.Что нам делать чтобы не продовать дом.
, вопрос №4083160, Константин, г. Москва
Все
Может ли супруга сотрудника ФСО не проходить отработку после
Может ли супруга сотрудника ФСО не проходить отработку после окончания обучения в ординатуре по целевому направлению, если место отработки не совпадает с местом службы супруга
, вопрос №4082402, Татьяна, г. Мытищи
Материнский капитал
Капиал, чтобы не выделять доли?
Приобретали недвижимость в ипотеку с использованием материнского капитала. Долю детям не выделяли. Сейчас хотим продать. Ипотека погашена. Можем ли мы вернуть мат.капиал, чтобы не выделять доли?
, вопрос №4082341, ВЛАДИМИР, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2016