Роспотребнадзор должен рассматривать вопросы по отключению электроэнергии?

Роспотребнадзор рассматривает вопросы по отключению электроэнергии? (незаконно, необоснованно отключили свет в дома, в магазине на 1 этаже) отключила Управляющая Компания сама.

, Ирини, с. Газимурский Завод
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ирина.

Поскольку потребитель не гражданин а организация, то Роспотребнадзор в этом вопросе Вам не поможет.

У Вас гражданско-правовые отношения.

В крайнем случае можете подать жалобу в прокуратуру или в Жилищную инспекцию с просьбой проверить правомерность действий УК.

С уважением! Г.А. Кураев