Доброе время суток! Прошу помощи в решении моего вопроса.У нас в квартире, с момента отключения горячей воды до настояще

Доброе время суток! Прошу помощи в решении моего вопроса.У нас в квартире, с момента отключения горячей воды до настоящего времени, холодный полотенцесушитель в ванной.
, Артём, г. Москва

Здравствуйте, Артём!

1. Проблема с холодным полотенцесушителем может быть связана как с конструктивными особенностями внутридомовых сетей, так и с неправомерными действиями управляющей компании при проведении  работ. Для того чтобы обязать ответственных лиц устранить нарушение или доказать законность отключения, необходимо правильно зафиксировать факт неоказания услуги. Полный алгоритм составления актов и претензионной работы с ресурсоснабжающими организациями я не могу раскрыть в рамках бесплатного ответа.

2. Правовое регулирование содержания общего имущества и обеспечения благоприятных условий проживания в многоквартирном доме осуществляется жилищным и гражданским законодательством. Ознакомиться с базовыми нормами Вы можете здесь: Статья 161 ЖК РФ (https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/71c7149b7b2a7693ca3f88b93580da0a5376e041/) и Статья 290 ГК РФ  (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/). Самостоятельные попытки добиться ремонта без знания технических регламентов и правил предоставления коммунальных услуг часто игнорируются коммунальщиками.

3. Я не предоставляю в открытом доступе готовые шаблоны заявлений в Государственную жилищную инспекцию и не анализирую бесплатно схемы подключения внутридомовых систем. Для реального воздействия на Вашу управляющую компанию, восстановления нормативной температуры и возможного перерасчета квартплаты необходима профессиональная юридическая работа. Приглашаю Вас на платную консультацию по кнопке «Общаться в чате», где мы детально разберем Вашу ситуацию.

Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»

Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.

Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов