8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить работника, если он не выполнил план продаж?

Могут ли уволить за не выполнение плана продаж если план на месяц не подписываем? Если заявление по собственному отказывается сотрудник писать и не совершал дисциплинарные проступки за что ещё могут уволить? Я так понимаю статьи за не выполнение плана нет в тк...

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Уволить по инициативе работодателя можно толко в случаях, предусмотернных ст. 81 тК РФ. Такого основания как «невыполнение плана продаж» — в этой статье нет. Таким образом уволить за это нельзя.

за что ещё могут уволить?
Александр

Могут попытаться навешать несколько выговоров за дисциплинарные проступки (опоздания/невыполнение обязанностей и т.п.), а потом уволить за «неоднократное неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание».

Кроме того, могут создать невыносимые условия труда (начнут гнобить, придираться и т.д.).

Незаконные выговоры можно обжаловать, за моббинг (травля на работе), к сожалению, ответственности нет

0
0
0
0
Иван Овчинников
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте!

Увольнение по данному основанию в соответствии с нормами трудового законодательства не допускается.

0
0
0
0
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Вы должны ясно себе представлять, что некий ПЛАН — всего лишь инструмент для содержания подчиненных работников в черном теле, постоянном страхе, с искусственно навязанным чувством жалости и вины. В действительности никакого плана нет, тем более для рядовых работников. Умело используя этот инструмент и манипулируя сознанием работников, работодатель преследует корыстную цель для обращения части зарплаты неугодных либо всех работников в свою пользу без предоставления каких бы не было разумных доводов, например, содержащихся в ТК. И это ему, судя по поставленному вопросу, удается. Ваши заботы исходят от страха за потерю рабочего места, лишения заработка, возможных проблем и провалов. Насаждая такую атмосферу произвола и деспотии на предприятии, очень удобно управлять подчиненными без излишних затрат времени и средств. Это в свою очередь рождает у работодателя ощущение чувства безнаказанности, исключительности и мнимого превосходства, от чего он получает скрытое патологическое удовольствие и материальную выгоду.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как быть, могу я не соглашаться на продажу пока не выплачена ипотека?
Здравствуйте.Квартира в ипотеке,совместная собственность,развелись.Муж хочет продать квартиру,я против.Как быть,могу я не соглашаться на продажу пока не выплачена ипотека?
, вопрос №4090334, Светлана, г. Волгоград
Автомобильное право
Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
Добрый день! Не являясь предпринимателем или самозанятым, ну по профессии Я механик. В частном порядке выполнил ремонт двигателя автомобиля обратившемуся ко мне знакомому человеку. После выполненных работ, которыми человек остался доволен, он сказал что рассчитаться со мною денег нет и попросил отсрочку 2 месяца. По истечении срока двух месяцев, человек сказал что не может рассчитаться так денег нет. Какие мои действия в рамках правового поля чтобы вернуть деньги. Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
, вопрос №4089229, Евгений, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
Военное право
Я являюсь офицером в звании капитан, мне 54 года, нахожусь на СВО, могу ли я быть уволен по возрасту
Я являюсь офицером в звании капитан ,мне 54 года, нахожусь на СВО ,могу ли я быть уволен по возрасту.
, вопрос №4088759, Эдуард, г. Москва
Защита прав работников
Скажите пожалуйста могут ли беременную уволить по статье
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могут ли беременную уволить по статье
, вопрос №4088620, Ирина, г. Самара
Дата обновления страницы 20.12.2016