Может ли сожитель, не прописанный в доме, подать в суд и отобрать дом?

дом купленный на большую часть его денег, а я вложила меньшую часть, так как он инвалид 3 -ей группы он получает пенсию + еще работает, он вкладывает в постройку, и внутри дома,+обеспечивает меня и мою дочь,так как я без работы.

В случае если я не смогу с ним жить и придется его выгнать из дома,то он может подать в суд? Может ли суд отобрать право на недвижимость,и отобрать все что купленное за его деньги?как мне поступить?

, Ирина, г. Волгоград

Отношения собственности доминируют перед отношениями управления, то есть факт регистрации в данном деле не имеет значения. Однако Вы не указали в чьей собственности находится дом. В том виде, в котором задан вопрос, результативно ответить на него не представляется возможным.

Ирина
Клиент, г. Волгоград

собственником дома является моя мама,

а сожитель ее гражданский муж