Здравствуйте Любовь!
Если в доме нет централизованного водоснабжения (водопровода), и вы не заключали договор с водоканалом, то обязанность оплачивать услуги водоснабжения у вас отсутствует. Согласно законодательству, оплата услуг водоканала возникает только при наличии договора энергоснабжения (ст. 539 ГК РФ) или при фактическом использовании централизованных сетей
Самовольное подключение к централизованной системе водоснабжения без договора является нарушением (ст. 7.20 КоАП РФ). Однако если вы не подключались к сетям водоканала и не использовали их, то оснований для начисления платы нет.
В вашем случае, если водоканал начисляет плату без договора и фактического использования централизованных сетей, его требования незаконны.
Процедура судебного разбирательства
Если суд вынес решение в пользу водоканала без вашего участия, это может быть нарушением процессуального права. Согласно ст. 113 ГПК РФ, суд обязан уведомить стороны о времени и месте судебного заседания. Если вы не получали извещения и не были извещены надлежащим образом, это основание для обжалования реше
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.
ния