И можно их как-нибудь за динамить?

отстранили от управления благо была рядом жена.машину отдали ей.инспектор выписал протокол по части 2 стать 12.7. С нарушениям не согласился.в протоколе попросил чтобы рассмотрели по месту жительства, т.к произошло это в другом районе. У сотрудника не получилось отвезти меня в суд так как было воскресенье, по состоянию здоровья. Сейчас звонят с ГАИ и просят сказать число на которое я могу явиться к ним в суд.почему не посылают повестку с суда? И можно их как-нибудь за динамить?

, Клиент, г. Северодвинск

Повестку не шлют, потому что материалы дела всё ещё находятся в ГАИ, и инспектору нужно лично передать вам извещение (или составить протокол о доставлении/задержании), чтобы обеспечить вашу явку в суд. По закону дела по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (езда без прав после лишения) предусматривают арест, поэтому они рассматриваются судом в день получения протокола, а присутствие обвиняемого обязательно.
«Задинамить» процесс можно, но делать это нужно грамотно, используя законные процессуальные сроки.

Клиент
Клиент, г. Северодвинск
Подскажите как это сделать?