8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уволиться с работы, если заранее предупредила?

Ситуация состоит в том, что я собралась увольняться с работы ( работаю в продуктовом магазине продавцом), т.к. нашла место более лучше. Заранее предупредила работодателя о своём уходе, отработав как положено 2 недели. Но сейчас , когда стала проходить стажировку на новом месте, на старой работе не отпускают. Основания такие, что не будут делать ревизию, т.к. скоро Новый год.

Могу ли я уйти без ревизии? Устроена официально , но трудовая книжка на руках. Подскажите , пожалуйста. Боюсь, что если уйду, потом повешают на меня что-нибудь,

, Марина, г. Иркутск-45
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 80 ТК РФ:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Удерживать не имеют право, должны уволить, выдать документы и выплатить расчет.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Уходите смело, они должны были успеть сделать ревизию, а если не успели — не Ваши проблемы, хотя, они хотят их решить за ваш счет,… как обычно. Без Вашего участия инвентаризацию делать права не имеют. В всяком случае Вы можете оспорить в суде ее результаты, приказ, а также сумму, которую хотят на Вас повесить.

В нарушение ч. 3 ст. 247 ТК РФ, будет нарушено Ваше право участвовать и знакомиться с материалами проведенной инвентаризации по факту недостачи, что
также противоречит п. 2.8. «Методических указаний по инвентаризации имущества и
финансовых обязательств» (Приказ Минфина от 13 июня 1995 г. № 49 (ред. от
08.11.2010)). С приказом об утверждении состава либо назначении членов инвентаризационной комиссии Вы не знакомились, работы ими проводились формально. Таким образом, руководствуясь п.п. 2.3., 2.8., 2.10. указанного документа справедливо следует вывод о наличии оснований для признания результатов проводимых инвентаризации недействительными.

Во всех случаях действия Вашего бывшего работодателя будут признаны незаконными с последующим освобождением от возложенной им на Вас материальной ответственности.

Помните, что по общему правилу обязанность доказать наличие вины
работника в его действиях, повлекших причинение ущерба работодателю, возложена на работодателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Социальное обеспечение
Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В отсутствуют последствия ранений и заболевания,позволяющие признать его по злоключению ВАК не годным к военной службе,ограниченно годным к военной службе по увесьям( ранениям, травмам,контузий)заболеваниям предусмотренным перечнем увечий(ранений, травм,контузий)заболеваний при наличии которых не рекомендуется направление военнослужащих в зону проведения сво. Контрактник . Можно ли уволится ? Как это сделать? И что положено за это?
, вопрос №4098533, Олеся, г. Ангарск
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно?
Аренда помещения. Перед арендой кабинета управляющая сторона сообщила, что помещение подходит под парикмахерскую. Жена заключила договор, и мы начали завозить оборудование. В последствии узнаётся, что помещение абсолютно не подходит для таких целей. Потому, что не "тянет" по электричеству. Нами было сказано, что будет устанавливаться оборудование. Если нам изначально сказали, что придётся совершать работы по электрике в данном кабинете, для работоспособности парикмахерской, мы бы не стали заключать договор. А поискали другое помещение. Выходит, что расчет стоимости электромонтажных работ 18500 рублей, не было оговорено ДО подписания договора. Их инженер (От компании, своих мастеров не разрешили приглашать) сообщил: "А мы не знали, что у вас будет два фена" Наша сторона несёт убытки из-за таких "сюрпризов" Работы в парикмахерской даже не начинались, и неизвестно когда начнутся с их электомонтажными работами, т.к. нам сообщили, что работы по электрике затянутся. Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно? Если помещение оказалось не пригодное для таких работ. Договор аренды на жену прикрепил.
, вопрос №4097658, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2016