Найдены посторонние микроорганизмы в пиве, куда можно подать жалобу?

Здравствуйте! Неделю назад купила бутылку пива. Сроки в порядке,но внутри что то начало плавать,словно это не пиво - а сок с мякотью. Бутылка запечатана. Чека к сожалению не брала. Что делать?

  • WIN_20161215_130129
    .jpg
  • WIN_20161215_130133
    .jpg
, Татьяна, г. Нижний Новгород
Вадим Караманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если у вас не сохранился кассовый чек, то это не значит, что вы не сможете вернуть свою покупку в магазин. Для того, чтобы осуществить возврат испорченных продуктов в магазин без чека, достаточно будет свидетельских показаний или любых других доказательств, которые вы считаете существенными.

Каждый покупатель, обнаруживший плохое качество товара, имеет право обратиться с обоснованной претензией к магазину и потребовать по своему выбору:
Заменить просроченный продукт на такой же, но с нормальным сроком годности.
Заменить некачественный продукт на такой же товар, но другой марки, и, соответственно, потребовать пересчитать заплаченную за покупку сумму.
Вернуть деньги за некондиционную покупку.
Если покупателю необходим именно этот товар и он согласен взять его с обнаруженными недостатками, то у него есть право на скидку.

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

А можно ли как то узнать, от чего этот осадок?

Татьяна это нужно товар отправлять на анализ (экспертизу), но это лишняя волокита и беготня вам конкретно.