Законно ли матерям-одиночкам отменили льготы в детском саду?

Добрый вечер!

у меня двое детей..старший ходит в детсад,а вот на младшую за не предоставление места,я получаю компенсацию..У нас в детском саду отменили льглту матерям одиночкам..сказали довести справку с собеса как малоимущая..могут ли из за этой льготы мамы одиночки не выплатить компенсацию в этом месяце?подскажите пожалуйста!!!

, мария, г. Санкт-Петербург
Наталия Самойлова
Юрист, г. Москва

Мария, добрый вечер. Да, к сожалению для вас данное требование законно. В соовтествии с Социальным кодексом г.Санкт-Петербурга предусмотрено правило, что компенсации неполным семьям предоставляются, если неполная семья (именно так называется в Социальном кодексе семья, состоящая из матери-одиночки и детей) является малообеспеченной.