Здравствуйте
Согласно Федеральному закону РФ 498 от 27.12.2018 «Об ответственном обращении с животными» вход с собаками на территорию детского сада ЗАПРЕЩЁН
Давайте разберемся, почему это требование имеет важное значение для безопасности и здоровья малышей.
Безопасность детей
Одной из главных причин, по которой нельзя приводить собаку в детский сад, является безопасность детей. Даже самые дружелюбные и хорошо обученные собаки могут реагировать неожиданно на шум, толпу или резкие движения. Это может привести к непредсказуемому поведению, которое может угрожать детям. Кроме того, маленькие дети могут не понимать, как правильно взаимодействовать с животными, и могут случайно причинить им боль, что может привести к агрессивной реакции.