Каким способом можно снять автомобиль с залога у банка?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста мне разобраться в сложившейся ситуации. Между мной и Банком заключен субсидированный кредитный договор с залогом автомобиля. По окончании действия договора, Банк выдал мне справку, что с моей стороны задолженности нет. Только автомобиль до сих пор остается в залоге у Банка, ссылаясь на то, что Государство приостановило выплату субсидии по данному кредитному договору два года назад. Со стороны банка не было извещений, что субсидия перестала поступать от Государства. Что мне делать в данной ситуации. С Уважением, Алексей.

, Морозов Алексей Алексеевич, г. Пенза
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если о вас на руках все справки, подайте в суд заявление о прекращении договора залога в связи с погашением кредита.